В Путятине прошли районные соревнования по шахматам в зачет Спартакиады школьников

0
109

2 марта в Путятинской школе прошли районные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди школьников. Каждая команда-участница на «Белой ладье» традиционно состоит из четырех шахматистов не старше 14 лет. В соревнованиях участвовали команды из Путятинской, Песоченской, Береговской. Новодеревенской и Карабухинской школ.

Четвертый год подряд районный этап выиграла команда Путятинской школы. В составе команды в этом году выступали Адриана Чикина, Мухаммед Сыдыков, Иван Черепнев, Софья Алексашина. Подопечные Владимира Попкова завоевали 15,5 командных очков. Адриана Чикина стала обладательницей третьего спортивного (взрослого) разряда по шахматам.

Серебро досталось команде Новодеревенской школы, выступавшей под руководством Сергея Телкова. Она уступила победителям 8,5 очка. Бронзовые медали завоевали ученики Песоченской школы. Команда-победитель представит Путятинский район на зональных соревнованиях в поселке Шилово.

Владимир Попков, главный судья соревнований отметил, что борьба за третье место  была чрезвычайно упорной.

«Только по дополнительным показателям удалось выявить команду-победителя».