Путятинские школьники стали призёрами областных соревнований по шахматам «Белая ладья-2022»

0
181

С 21 по 23 апреля  в  спортивной школе «Атлет» г.Шацка прошли  областные  финальные соревнования по шахматам «Белая ладья», в которых приняли участие 7  команд–победительниц зональных  соревнований среди учеников школ Рязанской области. Юные шахматисты боролись за единственную путёвку за право участия в финале Всероссийских соревнований «Белая ладья-2022».

За команду Путятинского района выступали: Адриана Чикина ,  Мухамед Сыдыков, Иван  Черепнёв  и  Софья Алексашина.

В личном зачёте ученицы Путятинской школы: Чикина Адриана и Софья Алексашина  завоевали бронзовые медали.

В личном зачёте на 1-й доске, Адриана Чикина , в острой и бескомпромиссной борьбе с мальчиками- завоевала бронзовую медаль, набрав  4 очка из 6 возможных и  заняв 3-е призовое  место. На четвертой  доске, по 4 очка набрали две участницы — Алексашина Софья и  чемпионка прошлогоднего первенства области среди девочек Шиманская Надежда (г.Рыбное)  и только по дополнительному показателю наша шахматистка оказалась третьей, завоевав ещё одну  личную бронзовую медаль.

Владимир Попков,  педагог дополнительного образования Дома творчества, тренер команды шахматистов:

«У спортсменов есть такая хорошая цитата: «Стабильность – признак мастерства». Второй год подряд команда нашего района занимает четвертое место. В этом году всего лишь половину очка  не хватило нашей команде для завоевания бронзовой медали . По ходу турнира наши юные шахматисты  уступили в  упорной матчевой борьбе лишь  победителю турнира –команде    и серебряному призёру- команде  из города Скопина, победив бронзовых призёров – команду «Рязань-2» .Достойно выступили наши шахматисты и в личном зачете».