Вечером 21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в Путятине, у мемориального комплекса, прошел митинг.
У обелиска павшим воинам зажгли Вечный огонь, вспомнили поименно земляков, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы раздали горящие свечи.
К путятинцам обратились заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Ирина Давыдова, благочинный Путятинского округа игумен Феодорит и ученица Путятинской школы Ксения Кузнецова. Минутой молчания почтили память солдат, отдавших жизни за Родину. Юнармейцы возложили гирлянду к Вечному огню. Участники митинга положили цветы к обелиску, свечами написали: «Мы помним».
Митинги прошли и в селах округа. Жители принесли цветы к обелискам и зажгли свечи памяти.



